Дети, нуждающиеся в помощи

Тема в разделе "Нечужие дети", создана пользователем Shadow, 13 окт 2015.

1. Shadow Актив
    Shadow

Shadow Актив

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Мамы, по телевизору достаточно часто показывают сюжеты на тему "Поможем всем миром". Как вы относитесь к такому? Помогаете? Перечисляете какие-либо денежные средства, либо считаете, что это дело благотворительных фондов и государства?

:
  2. xyliganka_emilia Профи
    xyliganka_emilia

xyliganka_emilia Профи

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Перечисляю, если есть деньги на телефоне или банковской карте. Обычно это около 100 рублей, но все же это лучше, чем совсем ничего.

3. Letnij_Veter Продвигаюсь
    Letnij_Veter

Letnij_Veter Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Я просто прикипела к мальчику Сёме из г. Чайковский, Пермского края. О нём я узнала от приятельницы, это сынишка их друзей. У них беременность была восьмая по счету и наконец-то получилось выносить малыша. Вся беременность протекала без осложнений, Оксана (мама Семика) была на седьмом небе от счастья, папа Семика оберегал маму как мог. Все УЗИ и обследования показывали, что плод развивается нормально, что нет отклонений. В общем, здоровый долгожданный малыш у здоровых и хороших родителей. Когда Оксана попала в родильное отделение, она даже и не подозревала, что все это обернется так, как обернулось. Роды были тяжелые, Семик застрял в родовых путях. Как и почему врачи не увидели, что плод крупный и не соответствует размерам таза - не понятно. Семен испытал клиническую смерть, его откачали, но сейчас у него ДЦП тяжелой степени. Он перенес множество операций, питался через зонд. Мы постоянно собираем деньги для Семика по всему миру. Совсем недавно собрали значительную сумму, чтобы отправить его на лечение в Мюнхен. Сейчас мальчику два года, он весит 7 кг... По прилету в Мюнхен сразу же был госпитализирован с сильнейшим обезвоживанием. У него кожа висела как штанишки. И врачи российские обезвоживания не видели и не признавали. Стыдно! Стыдно за отечественную медицину и за то, что таким деткам приходится собирать огромные суммы на лечение. Я считаю, что операции, реабилитация и лечение таких детей должно быть бесплатно, а не стоить нескольких квартир в Москве. Совсем недавно Семику было перечислено единоразово от какой-то неизвестной женщины около 470 000 рублей. Я никогда и подумать не могла, что такие люди бывают. Кстати, многие благотворительные фонды это всего лишь огромный мыльный пузырь!

4. Shadow Актив
    Shadow

Shadow Актив

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Напишу о себе. Я регулярно, как вижу по телевизору очередную горькую историю, отправляю смс, от которых идут перечисления. Ещё бывает где-нибудь в соцсетях через знакомых узнаю про нуждающегося малышика и отправляю посильные суммы (обычно до тысячи рублей).

Девочки, а у меня идея, может нам админы разрешат создать тему, где будем выкладывать проверенное инфо нуждающихся? Только как проверять... ведь есть и мошенники в сети, которые просят денег для якобы больных деток, а на самом деле с целью наживы.

5. Candy girl Актив
    Candy girl

Candy girl Актив

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мои друзья в прошлом году собрали целый мешок игрушек накупили сладостей и отвезли на день Святого Николая в детский дом. Я тоже хочу так сделать в след.году.

6. Candy girl Актив
    Candy girl

Candy girl Актив

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Делай добро и оно к тебе вернется!!!!!Тем более для детишек ничего не должно быть жалко.

7. Надин- Аладин Стремлюсь
    Надин- Аладин

Надин- Аладин Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я всегда со слезами такие сюжеты смотрю, страшно очень, они ведь совсем дети. Тоже стараюсь помогать.

8. Evie Продвигаюсь
    Evie

Evie Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    интересно интересно

Поделиться этой страницей