Как найти подход к приемному ребенку?

Тема в разделе "Нечужие дети", создана пользователем Baranova, 22 янв 2015.

1. Лялечка Продвигаюсь
    Лялечка

Лялечка Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я знаю две ситуации. Даже три. Одна знакомая усыновила мальчика грудного, ни о чем не жалеет, сейчас ему 5, у них счастливая семья. Другая категорически против усыновления, беременела с донорской спермой, кому интересно altravita-ivf.ru/stati/oplodotvorenie-donorskoj-spermoj.html. Говорит, что так хоть ее частичка будет генетическая. У нее мужчины не было, и уже было 32, хотела очень детей. А третья удочерила подростка 14 лет, было оооочень сложно, так что лучше брать грудного и недосыпать ночами

2. Лялечка Продвигаюсь
    Лялечка

Лялечка Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Так что каждому свое

3. AllaNov Стремлюсь
    AllaNov

AllaNov Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Специалист
    Не хочу пугать, но у меня перед глазами 4 ситуации в семьях с приемными детьми, взятыми из приюта в грудном возрасте. Все воспитывались наравне с родными детьми, и не знали, что они приемные (мы росли в одном дворе). В итоге один наркоман, один по тюрьмам, девушка крадет из дома вещи, вторая в 16 лет убежала с каким-то зеком и родила от него. Родные дети из этих семей выросли нормальными людьми. Не думаю, что столько совпадений. Скорее всего, гены никакое воспитание не изменит.

4. Лена Лисицина Стремлюсь
    Лена Лисицина

Лена Лисицина Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я видела кучу ситуаций, когда родные дети в интеллигентных семьях вырастают зверьми) так что тут не надо обобщать и винить во всем только гены.

Поделиться этой страницей