лечение молочных зубов под общим наркозом

Тема в разделе "Общее здоровье", создана пользователем татьяна34, 6 апр 2015.

1. татьяна34 Новичок
    татьяна34

татьяна34 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Подскажите кто- то лечил зубки своим деткам под общим наркозом? У моего ребёнка 4 зуба поражены кариесом ( ему 4 года) лечится не даётся. Вот подумываю о таком способе. Посоветуйте клинику если прибегали к такой услуге. Спасибо.

:
  2. Virta Новичок
    Virta

Virta Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    В декрете
    клинику не подскажу, но знаю что по-другому деток не вылечишь, если еще и зубов много пораженых. если бы один зуб - то можно было бы как-то. а тут целых 4!
    вам перед этой процедурой нужно врачей пройти: обязательно сдать ЭКГ и общий анализ крови. а еще пообщаться с анестезиологом.

3. MaMania Administrator
    MaMania

MaMania Administrator Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Местная анестезия вредна для зубов ребенка, предупреждают ученые

Дети часто приходят к стоматологам в связи с кариесом и другими проблемами. В большинстве случаев маленькие пациенты подвергаются воздействию местной анестезии. Новое исследование показало: местные анестетики негативно влияют на процесс роста клеток зуба и развитие зубов в целом, сообщает Business Standard.

По словам ученых, в стоматологии местная анестезия используется чаще всего. Максимальная доза известна, но до недавнего времени ученые не знали, как такие анестетики влияют на развитие зубов. Специалисты изучали зубы свиней и клетки пульпы коренных зубов молодых людей. Исследователи использовали анестетики, применяемые в стоматологических клиниках Великобритании, Швейцарии и Китая.

Ученые установили: продолжительное воздействие высоких уровней местных анестетиков вреднее всего. Оно нарушает работу митохондрий (энергетических центров клеток) и запускает один из механизмов клеточной смерти - аутофагию. Специалисты планируют выяснить больше в дальнейших исследованиях. Пока они говорят, что родителям не стоит бояться водить своих детей к стоматологам.

4. Engula Продвигаюсь
    Engula

Engula Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я даже и не знала, что молочные зубы лечат. У меня они сами выпали и всё.))

5. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Раньше не лечили. Теперь лечат, т.к.зубы у детей стали хуже из-за печенья, конфет, экологии и т.п. Мы вот старшему уже в 1,10 делали первое посеребрение. Если не лечить молочные, то на их месте потом плохте коренные вырастут. Они же под них место готовят.

6. Sweta Konfeta Продвигаюсь
    Sweta Konfeta

Sweta Konfeta Продвигаюсь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    лечим молочные, причем обязательно, ведь кариес моет и на постоянные зубы перейти, да и если запустить, то потом боль, вырывать, зачем до этого доводить?

7. Candy girl Актив
    Candy girl

Candy girl Актив

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас такие аппараты и техника что к стоматологу совершенно не страшно ходить. Даже я взрослая всегда их боялась, но последний мой поход полностью перевернул мои страхи. Вообще не больно.

8. МаришкаМалышка Продвигаюсь
    МаришкаМалышка

МаришкаМалышка Продвигаюсь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нам молочные только серебрили и все.Сказали смысла лечить нет, выпадут скоро

9. ElenaKis Свой человек
    ElenaKis

ElenaKis Свой человек

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Нам тоже только серебрили. Причем, несколько раз. Рот черный, дети в саду играли в монстров и вампиров)

10. Ксюта Стремлюсь
    Ксюта

Ксюта Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна. Стоматолог был ужасом моего детства, а сейчас практически перестала бояться лечения зубов.

Поделиться этой страницей