Мама - водитель

Тема в разделе "Мама - автоледи", создана пользователем Татьяна ФТИ, 10 фев 2015.

?

Нужно ли пристегивать ребенка на переднее место пассажира?

1. Да нужно, это удобно

0 голосов
    0,0%
  2. Нет не нужно - это опасно

100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Татьяна ФТИ

Татьяна ФТИ Актив

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Мамы, сажающие ребенка на переднее пассажирское сиденье, знают, что по статистическим данным - это самое опасное место в машине?
    Мамы читали статистику, что водитель в аварийной ситуации на подсознательном уровне во время аварии выводит из под удара себя (водителя)? Самое безопасное место в автомобиле - это сзади водителя.
    Расскажу как езжу я и как приучила ребенка с рождения.
    Я вожу машину, довольно активно больше 10 лет.
    Ребенку уже 4 года.
    Когда муж за рулем, я сижу впереди, ребенок сзади сам. (зачем?) А затем чтобы ребенок не привыкал видеть маму постоянно, чтобы когда я за рулем меня ребенок не отвлекал от управления машиной. Если я за рулем и ребенок раскричался - его что-то беспокоит, я припарковываюсь в первом удобном месте и подхожу к нему или оборачиваюсь.
    В остальное время ребенок привык сам себя развлекать, слушает музыку, спит, играет с игрушками, которые подвешены вокруг и все довольны, а главное максимально безопасно.

2. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Я тоже за рулем 10 лет. У меня сейчас двое детей. Проблем с их перевозкой в автокреслах никогда не было.
    Старшего сначала возила в автолюльке от коляски, как сидеть стал, купили большое кресло. Сейчас узнала, что такие автолюльки вообще не безопасны. Старшему сейчас почти 7 лет. Он ездит либо все в том же кресле, либо пристегиваем ФЭСТОМ. Можно еще на сидушку от кресла сажать.

Младшему 4 месяца. Для него купили специальное автокресло -переноску. в нем еще просто дома удобно сажать и качать. Фиксируется спиной по ходу движения. Правда сейчас зимой в комбинезоне он не особо в него втискивается.
    Когда подрастет, пересадим в кресло от брата.

Вожу малышей всегда на заднем сиденье. Дедушка иногда старшего сажает вперед, когда машина завалена или сзади еще 2 внука (мои племянники) с бабушкой. Но я всегда категорически против переднего сиденья.

А еще меня пугает и бесит, когда вижу, что малышей в рюкзаках переносках или слингах возят родители, сидя прямо за рулем с ними. Ужас!

3. Tanushka88 Стремлюсь
    Tanushka88

Tanushka88 Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже всегда на заднем вожу. На переднем, конечно, он вроде бы и под присмотром, но как уже было правильно сказано, это все же самое опасное место в авто.

4. ЛолаФиола Стремлюсь
    ЛолаФиола

ЛолаФиола Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня даже в мыслях не было ставить автокресло на переднее сиденье, самое безопасное место в авто, сзади слева.

5. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Т.е. за водителем? А я читала, что лучше детское кресло посередине сзади располагать. Хотя я, когда был один ребенок, чередовала. Сейчас детей два-один справа, другой слева.
    У меня иногда муж или папа, если машина загружена чем-то, сажают старшего в кресле вперед, я всегда против.

6. tialassa Новичок
    tialassa

tialassa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    учитель
    Я автокресло располагаю на заднем сидении, слева.

7. Ласточка Свой человек
    Ласточка

Ласточка Свой человек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А что, есть такие? А разве это законно? Никогда не видела других вариантов кроме как сразу за водителем... Посредине не всегда можно установить.

8. AlisaPopova Стремлюсь
    AlisaPopova

AlisaPopova Стремлюсь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А у меня сзади и справа. Мне так удобнее, если что-то поправить надо или подать)

9. Айгуль777 Новичок
    Айгуль777

Айгуль777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а я вот год не садилась, теперь боюсь ездить, еще машину поменяли на внедорожник...вообще жуть

10. Ольга4352 Новичок
    Ольга4352

Ольга4352 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долгое время приходилось ребенка возить на переднем сиденье, так как были проблемы с ремнями. Недавно стукнулась в машину впереди, которая резко остановилась. Очень испугалась за ребенка. И в этот же день, после всех проволочек с ГИБДД поехала в ближайший сервис. Им оказался «Автохата24». Я объяснила ситуацию, и ребята все быстро сделали. Взялись за работу, даже несмотря на то, что было уже поздно. Но сделали, и денег за срочность не взяли. Ремни теперь в порядке, больше не беспокоюсь за безопасность ребенка. И название у них прикольное:)

Поделиться этой страницей