Рожать нельзя оставить.

Тема в разделе "Первые признаки беременности", создана пользователем Леди Ди, 10 окт 2015.

1. Леди Ди Продвигаюсь
    Леди Ди

Леди Ди Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Девчата, представьте ситуацию: доченька еще совсем маленькая 3 месяца , женщина снова забеременела, думает делать аборт, сходила на УЗИ признали двойню. Раньше она всегда хотела двойняшек, поэтому сейчас стала сомневаться делать ли аборт.
    Но если подумать трезвым умом, её доче не будет даже года когда женщина родит, а значит она вообще отойдет на второй план. Ситуация такова, что сейчас муж видит дочь только ночью так как на работе с утра до ночи, а она одна дочерью занимается, а там их трое сразу будет. Дочь жалко, поскольку она вообще без внимания будет. Многие знакомые говорят этой женщине: "Оставляй потом жалеть будешь, государство многодетным помогает, и квартиру дадут, не будете по съемным жить, и одним разом отмаешься сразу зато им скучно не будет".

Как бы вы поступили? Где бы вы поставили запятую?

:
  2. Letnij_Veter Продвигаюсь
    Letnij_Veter

Letnij_Veter Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Что-то явно вы спутали в названии темы, но суть вашу я поняла: кто-то забеременел имея на руках маленького ребенка. Что ж, выскажу свою точку зрения на данный вопрос.

На мой взгляд, вопрос об аборте вообще не должен стоять! Женщина имеющая ребенка знает откуда они берутся, как они делаются, как они достаются и сколько сил, времени и денежных средств на них требуется. Конечно если речь идет об умной женщине, а не о кошке, которая рожает каждые три месяца, в случае с женщинами - раз в год.
    Я считаю, что между детьми должна быть разница от трёх до пяти лет. Это позвволит организму женщины восстановиться, ребенку встать на ножки, получить определенный ряд навыков и быть более самостоятельным, а это значит, что у мамы будет возможность уделять внимание крохе не разрываясь на двоих. Но и тут же я считаю, что маминой любви в любом случае хватит на двоих деток, даже если между ними разница год. Хорошей маме хватит и сил и времени. Есть те, у которых один, да они не справляются. Есть те, у которых десятеро и все как один - умнички! Все зависит от нас с вами.
    Ну а про аборт. Пока не родила, не думала, что родить ребенка так сложно. Не в плане боли, а в плане здоровья. Родить здорового ребенка это просто счастье! Сейчас очень много больных деток, которые нуждаются в помощи. А ещё много женщин, которые пытаются стать мамой но не получается. А некоторые в женскую консультацию бегают как на работу. Когда была беременная, лежала в стационаре с отеками. И тут же были со мной девочки, которые пришли на медикаментозный аборт. Сейчас выдают одну таблетку, наблюдают женщину в течение двух часов, и если все в порядке, то её отпускают домой. На следующий прием таблетки вызывающей прерывание беременности она приходит через день. Так вот, лежу я, капаюсь от отёков, а на кушетке напротив сидят три девицы. Одной из них девятнадцать (они перед таблеткой записываются и озвучивают возраст, количество родов/беременностей), двум другим за сорок. Первая говорит: "А вы знаете, что одна таблетка стоит 5 000 рублей?" Дамы отвечают: "Да. Сказали, что государство на нас деньги тратит". И тогда 19-летняя выдает: "И должно! мы налоги платим"... Уж какие миллионные налоги она за свои 19 лет выплатила - не знаю и не понимаю. Сидела, ножками набалтывала и не отождествляла происходящее с убийством, которое она совершала. Мне было мерзко. Убежать я не могла, т.к. была под капельницей и мне пришлось слушать о том, что она не в первый раз, что все нормально происходит... Бррр!

В общем, я считаю, что если женщина в состоянии выкормить ребенка с мужем или без, если её организм восстановился после рождения первого малыша, то ребенок обязательно должен появиться на свет. Ведь дети, это ПРЕКРАСНО!

3. nastyaskaruuu Актив
    nastyaskaruuu

nastyaskaruuu Актив

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я однозначно считаю что нужно оставлять. Она как мать обязательно сможет найти время на всех детей,пусть первое время будет тяжело,но ведь когда они все вырасту,представьте какое счастье будет. И интересно было бы узнать что муж говорит по этому поводу. думаю главная проблема тут даже не внимание,а денежный,все таки на маленьких детей нужно много денег а тут сразу трое и пока мама в декрете будет работать только папа. НУ и плюс наверняка есть родственники которые обязательно помогут. Пожалуйста отпишитесь по поводу того какое решение приняла эта женщина:)

4. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Я тоже всегда за детей. Какие бы ситуации в жизни не были. дети-это счастье. Раз Бог детей дает. значит он и поможет как их прокормить. Всегда можно попробовать найти варианты.

5. Faina Стремлюсь
    Faina

Faina Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бывают же женщины, у которых тройня рождается сразу. Они с ними справляются и автор справится, если будет желание.

6. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    А чем эта история закончилась?
    Уже много времени прошло.

7. Candy girl Актив
    Candy girl

Candy girl Актив

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Аборт это большой грех!!! Не понимаю женщин которые идут на такое.

8. Катеринка Стремлюсь
    Катеринка

Катеринка Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С тремя маленькими с сума можно сойти. А как так быстро можно было забеременеть? Врачи говорят, что это невозможно!

9. Лялечка Продвигаюсь
    Лялечка

Лялечка Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я бы оставляла, наверно. После аборта реально столько проблем. И бесплодие тоже, почитайте registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/neobyasnimoie-besplodie.html. Потом детей захочет через года 2-3, а не сможет. Когда дети даются, тогда и принимать их надо. Забеременеть можно и через 2 месяца, особенно, если не кормила. Начинаются месячные, цикл восстанавливается, а значит и овуляция.

10. Monika Стремлюсь
    Monika

Monika Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как вообще можно думать об аборте?

11. Magda Стремлюсь
    Magda

Magda Стремлюсь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    менеджер
    Если на руках трехмесячный ребенок - рожать еще двойню это полное безумие. Такое возможно исключительно при наличии огромного дохода, нормального жилья и денег на няню. И не на одну. Родить не самое сложное, этих троих детей надо еще вырастить. И желательно, в человеческих условиях.

Поделиться этой страницей