Тревожные сигналы беременности

Тема в разделе "Заболели: срочная помощь", создана пользователем MaMania, 18 дек 2014.

1. MaMania Administrator
    MaMania

MaMania Administrator Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    На протяжении всего срока беременности нужно особо внимательно следить за всеми ее симптомами. Некоторые из них могут быть нормальными, а вот некоторые могут свидетельствовать о неблагополучии. Если же не обращать внимания на то, что происходит во время беременности, то могут наступить крайне неприятные последствия.

ab595b86900c44ee4bdeda894add2710.jpg

Итак, каждую женщину должны настораживать такие признаки:

• Сильные боли, которые появляются в верхней части живота. Необходимо вызвать «скорую» тогда, когда к этой боли присоединяется тошнота, рвота.
    • Высокая температура тела без видимых симптомов простуды или гриппа. Особенно тревожно, если температура повышается до 39 градусов – может пострадать ребенок.
    • Сильная и длительная головная боль.
    • Появление выделений из половых органов. Они могут быть более-менее обильными и сочетаться с болевыми ощущениями. Если кровотечение сильное, и к нему добавляется сильнейшая боль, то нужно немедленно вызывать медицинскую помощь, так как это может быть признаком начинающегося выкидыша. Сильное кровотечение на поздних сроках беременности – признак отторжения плаценты.
    • Появление чувства жажды, свидетельствующее об обезвоживании организма.
    • Приступы непрекращающейся рвоты также могут свидетельствовать о преэклапсиии и привести к обезвоживанию. Поэтому интенсивная рвота является показателем к немедленной госпитализации.
    • Зуд кожи может свидетельствовать о гепатите беременных. Беремпенную также можно подстерегать не менее опасное заболевание – холестаз. Очень интенсивный зуд также является показанием к госпитализации.
    • Головокружения, или обмороки свидетельствуют о пониженном артериальном давлении. Это типичное явление, но все же при этом не помешает обратиться к врачу, чтобы исключить другие опасные явления.
    • Удар во время беременности животом не всегда опасен, но после него не помешает обратиться к врачу и рассказать о случившемся. В редких случаях падение вниз животом может вызвать осложнения.

Пристальное внимание беременной ко всем симптомам и изменениям, происходящим в ее организме, может способствовать благополучному исходу во всех угрожающих ситуаций. Каждая беременная должна сообщать о всех изменениях, что происходят с нею и о всех тревожных симптомах лечащему врачу.

2. Настюха Продвигаюсь
    Настюха

Настюха Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Бухгалтер
    Если беспокоят боли внизу живота, то можно выпит "Нош-пу". А лучше для страховки вызвать врача.

3. Катя87 Актив
    Катя87

Катя87 Актив

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    В такой период нельзя занимать самолечением, вызывайте лучше лечащего врача или скорую помощь.

4. xyliganka_emilia Профи
    xyliganka_emilia

xyliganka_emilia Профи

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    В моем окружении появилось очень много беременных. И их часто беспокоит то одно, то другое. Смотрю, как они занимаются самолечением, ставят себе диагнозы по интернету, но никак не идут к врачу... Смелые!

5. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Мне врач только "Но-Шпу" разрешала пить при болях в животе. Но опять же все зависит от срока. Чем ближе к родам, тем меньше что можно.
    А вот когда у меня был сильный кашель в начале беременности, она сказала мне пить самые дешевые таблетки "От кашля" из аптеки. Они так и называются. Рублей 10 стоят. кстати, помогают.
    Я еще по командировкам моталась в начале срока. Поэтому она за мной особенно следила. Да и я отслеживала все ощущения.

6. Надин- Аладин Стремлюсь
    Надин- Аладин

Надин- Аладин Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вообще ничего не пью, даже кагда сильно кашляла, и врач уже направляла меня в больницу и говорила что без антибиотикой скорее всего не получится, я купила ингалятор нибулайзер и дышала с его помощью минералкой Боржоми, и за дней кашель исчез. больше я ничего не делаю, АА забыла чаи и всё.

7. Mariya23 Продвигаюсь
    Mariya23

Mariya23 Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самолечением лучше не заниматься, а сразу обращаться за помощь к врачу, я вот наблюдалась в клинике http://www.emcmos.ru/ в ней меня врачи сопровождали до самых родов

Поделиться этой страницей