Здоровье семьи и электронные сигареты

Тема в разделе "Общие вопросы по здоровью", создана пользователем Sveta-lepeta, 8 мар 2015.

1. Sveta-lepeta Новичок
    Sveta-lepeta

Sveta-lepeta Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Приветствую вас, дорогие мамочки. Мне 22 года, ребенку 2 года, курила до того момента, как не забеременела - потом решила отказаться, чтобы для ребенка вреда было меньше (его и так хватает в воздухе, воде и еде), но отец ребенка не желал долгое время бросать эту зловонную привычку. Часто отнекивался: да ладно тебе; я выхожу в парадное; да ничего не воняет от меня; или просто переводил тему. Но через короткий промежуток времени я решила, что надо с этим что-то поделать, и мне подруга вовремя подсказала интересую идею: можно ведь уговорить мужа перейти на электронные сигареты, а в таком случае и нам вреда меньше, и у него никотиновая соска остается. Все довольны. Она мне еще сайт посоветовала, где можно их приобрести: (скрыто модератором)
    Воспользовалась я советом, мужу было даже тайком подкидывала этот сайт, чтобы сам додумался, но, увы, он у меня не особо сообразительный в плане намеков. Тогда сказала напрямую - пару дней поломался, потом согласился. Сейчас вот живем в квартире, где нет запаха сигаретной вони. Очень довольна тем, что нашла решение своей проблемы, которая, кстати, весьма актуальна сейчас.
    У меня подруги тоже так сделали.
    А вы что думаете о таком? Может кто из вас уже пробовал так делать. Я буду рада услышать ваши мнения и советы: как вы отучили мужа от курения или заставили переключиться на электронные сигареты. А может и сами с рождением ребенка решили перейти на ЭС, вместо того, чтобы бросить курить.
    Писала и на других форумах, интересно ваше мнение:)

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    Татьяна ФТИ нравится это.
  2. Venera2012 Новичок
    Venera2012

Venera2012 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы вообще побросали курить, хорошо и для ребенка, и для нашего здоровья, сделали это без вмешательства из вне.

3. Natalya_Tria_84 Moderator
    Natalya_Tria_84

Natalya_Tria_84 Moderator Команда форума

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    мама в декрете
    Поделитесь как? Просто решили одним днем? Я мужа не могу убедить.

4. LedyFox Свой человек
    LedyFox

LedyFox Свой человек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я начала сильно кашлять от сигарет, наверное добавляют какую то гадость, задумываюсь что бы бросить вообще.

5. inna27_1 Стремлюсь
    inna27_1

inna27_1 Стремлюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже электронная сигарета помогла бросить курить. Курила долгое время, потом решила бросить когда ко мне переехала жить сестра с сыном, что бы ребенок не дышал этим дымом, но моя раздражительность не нравилась никому. Решила если так уж мне хочется курить то буду курить электронную. Заказала через интернет такую сигарету, очень удобная и заряд долго держит, так же жидкостей большой выбор по не высокой цене.

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2016
  6. Ясная_поляняка Свой человек
    Ясная_поляняка

Ясная_поляняка Свой человек

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Постарайтесь совсем отказаться от курения. Электронная сигарета это мнимая безопасность, она вредит здоровье ни чуть не меньше чем обычная.

7. Галина Ивановна Продвигаюсь
    Галина Ивановна

Галина Ивановна Продвигаюсь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше не курите вообще. Откажитесь от курения раз и навсегда. Даже электронная сигарета очень вредит и ребёнку, и Вам!!! Прочла на сайте: https://oncology24.ru/novosti, что курение и алкоголь увеличивает риск появления онкологии. Это доказано учёными.

8. vendylove Свой человек
    vendylove

vendylove Свой человек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Электроная сигарета этот тоже курения, так же как и кальян . Хотя раньше многие доказывали что кальян абсолютно безвреден так как вы курите пар, на самом деле в кальяне содержится намного больше никотина. дума что со временем так же и про электронки будут говорить . Я до беременности почти каждый день курила кальян , а потом бросила вот по этой методике http://nekurim.info/story/kak-navsegda-brosit-kurit-kalyan , сейчас не я и не муж не курим около 7ми лет и совершено ничего не потеряли .

Поделиться этой страницей